Наши учителя Задать вопрос директору Владивостокская Епархия Московская патриархия ЕГЭ ГИА9
История создания нашего Храма
Как все начиналось...

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, стал первым храмом Владивостока, построенным после революции фундамента до креста в г. Владивостоке. 

Победители II краевой научно-практической конференции молодёжи

« Назад

Победители II краевой научно-практической конференции молодёжи 23.05.2022 14:36

Победители II краевой научно-практической конференции молодёжи

«Культурно-историческое и православное наследие: образование, наука и общество»

14 мая 2022г.

Секция 1 «Роль Русской Православной Церкви  в истории и культуре России»

1.1.- младший возраст

Место

ФИО

Тема

Класс

Школа

Руководитель

1 место

Шишута

Софья

Игоревна

тезисы

 

 

«Историческое прошлое и сегодняшний день Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря и его святынь»

7 «Б»

МОБУ СОШ №34 ЛГО, г. Лесозаводск

Солодкая Александра Леонидовна

2 место

Краповицкий

Михаил

Павлович

Тезисы 

Русская чудотворная икона святителя Луки Крымского

5 класс

ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»

 

Антонова Надежда Викторовна,

 

2 место

Черных

Кирилл

Евгеньевич

Тезисы

«Храм Казанской иконы Божией Матери:

образец православной храмовой архитектуры»

7

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением английского языка» Находкинского городского округа

Сахарова Людмила Григорьевна

3 место

Вертугин

Артём

Игоревич

тезисы

«Роль моей семьи в истоках зарождения культурного наследия г. Верного»

4 «В»

МБОУ СОШ №17

Артемовского городского округа

Бусленко Марина Игоревна

 

Секция 1 «Роль Русской Православной Церкви  в истории и культуре России»

1.2. старший  возраст

Место

ФИО

Тема

Класс

Школа

Руководитель

1 место

Лигун

Анастасия

Алексеевна

Дзядевич

Анна

Олеговна

Тезисы

Храм Святого преподобного Тихона Калужского в с. Алексеевка: история и современность

8 «А»

МБОУ СОШ п. Тимирязевский

Гиря Марина Анатольевна

1 место

Майзус

Роман

Сергеевич

Стольников

Владислав

Владимирович

 

«Военное и морское духовенство 

Российской империи:

история и

традиции»

9

 

 

 

 

10

ФГКОУ «Уссурийское

суворовское военное училище

МО РФ»

Богатырева И.В.

 

Щербань Н.В.

2 место

Мельник

Никита

Сергеевич
 

Тезисы

Роль православного флотского духовенства России в развитии и укреплении традиций российского флота.

11

ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»

Визер Галина Анатольевна, педагог-организатор

3 место

Тен

Мария

Вячеславовна

 

Бурухина

Алина

Алексеевна

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в г. Уссурийске. Святыня храма - икона «Покров Пресвятой Богородицы»

8 «А»

МБОУ СОШ п. Тимирязевский

Гиря Марина Анатольевна

 

Секция 2 «Православная культура в народной традиции»

Место

ФИО

Тема

Класс

Школа

Руководитель

1 место

 

Коломеец

София

Артемовна

Тезисы

«Православная Пасха»

3 «Б»

МБОУ СОШ с.Новоникольска

Коломеец Ирина Юрьевна

2 место

 

 

 

 

 

Секция 3 «Духовное наследие великой Руси и современность»

3.1. младший возраст

Место

ФИО

Тема

Класс

Школа

Руководитель

1 место

Гришин Егор Владимирович

тезисы

Житие Преподобного Феодосия Кавказского

4

АНОО «Православная гимназия»

Недовизий Елена Сергеевна

1 место

Лукина Алиса Дмитриевна

 

Ефремов Андрей Александрович

Тезисы

Образ любимого святого Георгия Победоносца

5 а

МБОУ СОШ с.Новоникольска УГО,

Лукина Мария Анатольевна., Белова Галина Егоровна.

2 место

Шарамов Александр Сергеевич

Житие Александра Свирдского

2

АНОО «Православная гимназия»

Идрисова Л.Г.

2 место

Мельниченко

Дарья

Дмитриевна

 

Лукашов

Владимир

Иванович

 

Рубан

Маргарита

Денисовна

 

Поварницын

Климентий

Алексеевич

Иван Сусанин

«Иван Сусанин- образец нравственного поведения в думе К. Рылеева «Иван Сусанин» (инсценировка стихотворения)

4 класс

МАОУ «СОШ №23» НГО,

Владимирова Ирина Андреевна

3 место

Тащов Иван Андреевич

Жизнь и служение святого праведного Ионна Кронштадтского

3

АНОО «Православная гимназия»

Тюляндина Л.В.

Секция 3 «Духовное наследие великой Руси и современность»

3.2.- Старший возраст

Место

ФИО

Тема

Класс

Школа

Руководитель

1 место

Мельников Марк Юрьевич

Тезисы

Разработка игры для изучения темы «Война 1812г»

9

АНОО «Православная гимназия»

Карпова Наталья Петровна

2 место

Добровольская Ксения

Васильева Ксения

Жизнь и прославление Павла Лазарева

10

АНОО «Православная гимназия»

Титова Л.М.

3 место

Лысова

Марина

Алексеевна

Тезисы

Образ любимого святого-Лука Войно-Ясенецкий

8

МБОУ «СОШ №14»

Подовалова Наталья Борисовна

Секция 5 «Индустрия социальной рекламы»

Место

ФИО

Тема

Класс

Школа

Руководитель

1 место

Зиман Михаил Игоревич

 

Тезисы

Влияние интернета и социальных сетей на личность подростка

9

АНОО «Православная гимназия»

Карпова Н.П.

2 место

Туренко

 Мария

 Владимировна

тезисы

«День семьи, любви и верности – традиционный праздник в Новоникольской школе»

7 «В» класс

МБОУ СОШ с. Новоникольск

 

Туренко Юлия Александровна

 

 

 


Школа действует с 1997 года
Смотреть все
 - Бессрочная лицензия
 - Государственная аккредитация
 - Конфессиональное представление 
Разнообразный и богатый опыт
Значимость этих проблем
Расписание звонков Расписание уроков Календарно-учебные дни Помочь школе
Адрес:
Приморский край, г.Владивосток, ул.Бородинская, д.25