Введение во храм Пресвятой Богородицы для начальной школы

Введение во храм Пресвятой Богородицы для начальной школы 08.07.2014 01:31

10 декабря наступил праздник и для самых маленьких учащихся гимназии!!!
Начался конкурс ” Было у матушки 12 дочерей” посвященный празднику “Введение во храм Пресвятой Богородицы”,на котором были представлены команды девочек от каждого класса. Красавицы в русских народных костюмах радовали глаз окружающих и этим создавали праздничное настроение в холодный декабрьский день.
Девочки соревновались в знаниях о празднике “Введение во храм Пресвятой Богородицы”, с которым каждая команда справилась блестяще. Затруднение вызвал только конкурс “Эрудит”, в котором нужно было составить слова из букв, не все участницы, к сожалению, с ним справились. А вот порадовали наши конкурсантки своим исполнением русского хоровода, где они продемонстрировали свое изящество и гибкость в танце. Отличилась команда 3 класса, которая самостоятельно исполнила хоровод, под песню.
Так же на высоком уровне девочки нам продемонстрировали исполнение колыбельной песни и пеленание куклы. От исполнения колыбельных на душе становилось тепло и уютно, что такие крохи уже самостоятельно поют с заботой такую трогательную материнскую песню. Каждая команда девочек была неотразима и восхитительна, и нашему жюри было очень сложно решить какая же команда и в какой номинации одержала победу. Но после долгого совещания наше многоуважаемое жюри вынесло справедливое решение наградив участников вкусными пирогами.