Весенние научно – практические конференции ДВФУ

Весенние научно – практические конференции ДВФУ 27.03.2019 16:20

27 марта 2019 года кафедра теологии и религиоведения ДВФУ проводила  XVI   краевую религиоведческую  школу  «Новомученики и исповедники Русской Церкви». В работе религиоведческой школы приняли участие Ткаченко Семен, 6 кл. с докладом «Закрытие Свято-Троицкой Николаевской обители», Процюк Александр, 6 кл. «Основатели Свято-Троицкой Николаевской обители. Отцы Сергий и Герман», Процюк Ксения, 11 кл. «Возрождение  Свято-Троицкой Николаевской обители».  Процюк Александр  занял первое место, его доклад отличался внутренней логикой и обстоятельным исследованием жизни игумена Сергия (Озерова), он смог ответить на все вопросы жюри.

16 апреля на кафедре теологии проходил  VII краевой конкурс школьных работ «БИБЛИЯ В МИРОВОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ», в нем приняли участие ученики 4 класса Викторова Ангелина с работой: «Пророчица Девора» и Точуков Дмитрий с работой: «Гедеон – библейский герой» и разделили второе место. Ученица 7 класса Чижевич Елизавета с работой: «Евангельские чудеса исцелений» получила поощрительный приз.

1488f3f5-6f9b-459e-a2c1-d5c8ef3c5611 732dfc03-1586-4f7f-ba96-aeaa34d9be93