В полку гимназистов прибыло!!!

В полку гимназистов прибыло!!! 29.10.2014 22:07

Владивосток, 14 октября, 2014 г. На праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошло посвящение первоклассников в гимназисты. Традиционно уже 19 раз в этот праздник происходит превращение обычных первоклассников в гимназисты, ребята впервые надевают общепринятую в гимназии форму.

15 девчонок и мальчишек стали членами класса-общины Димитрия Солунского.

Дети отнеслись к этому мероприятию очень ответственно, побывали на службе в честь Покрова Пресвятой Богородицы и причастились. Посвящение в гимназисты – это праздник не только первоклашек, а всей гимназии. В храме равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел общегимназический молебен, затем батюшка вручил первоклашкам свидетельства и значки, подтверждающие, что они являются членами общины и гимназистами, окропил святой водой, сказал напутственное слово.

Учитель первого класса Венчакова Александра Сергеевна показала ребятам презентацию о святом воине Димитрии, а родители рассказали о чудесах, которые творил Димитрий Солунский. На память младшим гимназистам подарили помянники и молитвословы. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

DSC01175 DSC01179 DSC01181 DSC01182 DSC01183 DSC01189 DSC01195 DSC01198