В гимназии прошла встреча с удивительным человеком, легендой советского спорта – Ириной Константиновной Родниной 19.09.2014 01:04

Владивосток, 6 сентября, 2014г. В  гимназии прошла встреча с удивительным человеком, легендой советского спорта – Ириной Константиновной Родниной. Она приехала в наш город, на мероприятия, посвященные развитию детского спорта, и судя по всему посещение Православной гимназии первоначально не входило в эту программу. Однако встреча состоялась благодаря духовнику и администрации гимназии. Трудно сказать, кто больше ожидал встречи: учителя, родители наших учеников или сами ученики.

Утром ученики гимназии внимательно смотрели презентацию и фрагменты выступления Ирины Родниной, а спустя 2 часа воочию увидели выдающуюся спортсменку, слушали ее, а некоторые даже умудрились получить автограф знаменитой фигуристки.

Для старшего поколения имя Ирины Родниной – это слава и гордость страны, память о победах на чемпионатах мира, Европы и олимпийских играх. Воспоминания о том, как с замиранием сердца смотрели на экраны телевизоров где транслировалось выступления наших фигуристов. Многие помнят запись процедуры награждения, когда играл гимн нашей страны и во весь экран лицо Ирины по которому катятся слезы. Слезы радости и победы, такие, что самому хочется плакать от счастья, ведь наши снова победили!

Очень хочется, чтобы эта гордость за нашу страну, наш спорт передалась и нынешнему поколению, нашим детям, ведь победы не только в далеком прошлом, на нынешней Олимпиаде в этом 2014 году наша сборная заняла 1 место. Наши спортсмены взяли больше всех золотых медалей. Значит не прервалась нить, связывающая поколения.

Горбатько А.Д.