В гимназии прошел День Учителя!

В гимназии прошел День Учителя! 05.10.2020 00:00

Международный День учителя был установлен в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций. 5 октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире.

В 2020 году 5 октября приходится на понедельник. Учителя не могут отдыхать в свой профессиональный праздник – это обычный рабочий день.

День учителя в России – один из самых известных и любимых профессиональных праздников. В этот день учителя школ и преподаватели средних и высших учебных заведений принимают поздравления от учеников, студентов и их родителей.

В России исторически сложилось особое отношение к учителям: это не просто люди, обучающие наукам, но еще и носители духовности и нравственного начала. На их плечах лежит важная миссия – воспитание молодого поколения.

ф-39

ф-30 ф-75 ф-65 ф-63 ф-60 ф-67 ф-68 ф-46 ф-53 ф-62 ф-57 ф-51 ф-49 ф-42 ф-38 ф-34 ф-27 ф-18