Учителя Православной гимназии поделились опытом с педагогами из края!!!

Учителя Православной гимназии поделились опытом с педагогами из края!!! 29.10.2014 22:04

Владивосток, 17 октября, 2014 г. Прошел обучающий семинар «Духовно-нравственное образование и воспитание в Православной гимназии для учителей основ православной культуры Черниговского района пос. Сибирцево.

В семинаре приняло участие шесть гостей из края. Для них провели два открытых урока: для 4 класса «Во что верят православные христиане?», для 11 класса «Что христианство может предложить людям».

Для четвероклассников  урок провела Суслова С.В., учитель основ православной культуры гимназии; по ее словам «основная идея урока заключалась в передаче в доступной форме основных догматов православной веры. Удалось раскрыть смысл понятия Святой Троицы и установить связь с молитвенной практикой». Дети показали интерес и знание предмета, были очень активны.

Открытый урок в выпускном классе провел – Игумен Никита. Гости обратили внимание на живую манеру ведения урока священником, жизненные примеры, юмор, неформальное общение и высказали пожелание о проведении подобных встреч со священником для своих воспитанников.

После уроков прошла встреча с духовником гимназии о. Игорем, на которой  батюшка раскрыл смысл понятий воспитание, образование, просвещение.

В завершение встречи была проведена экскурсия по Православной гимназии и храму равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Гости высказали желание поприсутствовать на семинарах по другим темам , посмотреть уроки нестандартного формата. В свою очередь Светлана Владимировна предложила провести в рамках подготовки к олимпиаде по основам православной культуры брейн-ринг между старшеклассниками Черниговского р-на и Православной гимназии.

DSC01203 DSC01205 DSC01214 DSC01215 DSC01217 DSC01218 DSC01220 DSC01222 DSC01227 DSC01229 DSC01230 DSC01232 DSC01235