Учащиеся 5-6 классов стали участниками образовательной программы Ботаническо сада – инстититута ДВО РАН г. Владивостока «Библейская ботаника». 14.02.2020 00:00

Учащиеся  5-6  классов Автономной некоммерческой организации «Православная гимназия»  стали участниками образовательной программы  Ботаническо  сада – инстититута  ДВО РАН г. Владивостока  «Библейская ботаника».

На протяжении 6 занятий, а это были не только лекции, но и мастер-классы, ребята  погружались в мир библейской ботаники.

Рассказывают ученицы 5 класса: Галина Володина, Мария Дикмарова, Анастасия Власова:

—На занятиях мы познакомились с историей Ботанического сада. Узнали, что он – крупнейший Ботанический сад на Дальнем Востоке России. Было очень познавательно узнать, что сад создан в 1949 году. Ботанический сад-институт является особо охраняемой природной территорией федерального значения. Территория сада (169 га) на 90% занята типичными для зоны смешанных широколиственно-хвойных лесов востока Азии, малонарушенными естественными лесными сообществами из кедра корейского, пихты цельнолистной, дуба монгольского, липы амурской, ясеня маньчжурского, диморфанта семилопастного и других видов деревьев. Протяженность экологической тропы сада около 2 км, здесь можно встретить 216 видов растений.

- Помимо этого, мы узнали, что в нашем родном Ботническом саду есть замечательные коллекции цветов: сирени, рододендронов,  магнолий, хризантем, пионов, роз, ирисов, лилий….

- А еще это были самые настоящие мастер-классы. Мы изобретали оклады из растений и цветов для икон, рисовали упоминаемые в библии растения не только на бумаге, но и на деревянных дощечках.

- На последнем занятии мы прошли тестирование на знания, которые получили в ходе образовательной программы. Все участники программы получили сертификаты, сладкие призы. А наши работы стали экспонатами выставки в библиотеке гимназии.

- Мы получили не только неизгладимое впечатление , но и познавательные сведения о  Ботаническом саде.

Администрация гимназии, родители, учащиеся выражают искреннюю благодарность  организаторам этого поистине  познавательного подарка и незабываемых минут встреч с прекрасным..

1cfbbf49-03d7-41dd-979b-8e67aec09fc5

84f35bc0-08dc-4742-862c-d7a5bf4aacbb 03224b74-08d6-421c-b59d-616423039221 13bcd4fe-0d8d-4f6d-a582-b0a14526f86f  6028aeee-40e2-4d71-8ece-c07cfa6d88c5