Россия и Япония – два берега одного моря

Россия и Япония – два берега одного моря 12.09.2019 14:04

С 12 сентября в гимназии проводился конкурс «Россия и Япония – два берега одного моря», более двадцати различных работ были предоставлены ко всеобщему обозрению. Учащиеся состязались в двух номинациях – мини сочинение на заявленную тему и фотоколлаж.

1

Первое место в номинации «Лучшее мини сочинение» получила работа ученицы 3 класса Майоровой Златы.

«У России и Японии есть много общего. Например, ловля рыбы. Мы все рыбачим в Охотском и Японском морях, пытаемся добыть как можно больше рыбы.

2

Но есть и отличия. Японцы ведут коммерческий промысел китов, а у нас это категорически запрещено. После того, как они выловили рыбу они сразу её продают на рыбных рынках. У нас, на Дальнем Востоке, как и в Японии, очень любят блюда из рыбы. Во Владивостоке популярны рестораны национальной японской кухни, например, «Токио». Моё самое любимое японское блюдо- это роллы.

3

Несмотря на все разногласия между нашими странами, мы все равно с ними дружим и хотим жить в мире!». Отмечены грамотами сочинения Анисимова Луки, ученика 9 класса, Борзенковой Марии ученицы 8 класса и Погосян Арианы  ученицы 10 класса.

В номинации «Лучший фотоколлаж» победила работа ученицы 3 класса Марии Власовой.

4

Члены жюри отметили так же работы Чечель Миланы ученицы 9 класса

5

и Порва Владислава ученика 8 класса.

6