Посвящение в гимназисты (продолжение)

Посвящение в гимназисты (продолжение) 08.07.2014 01:25

Посвящение в гимназисты – долгожданный день для первоклассников и их родителей, ведь сегодня их принимают в гимназисты, сегодня они впервые с гордостью наденут школьную форму. В торжественном зале воскресной школы их уже ждут старшеклассники, духовный наставник гимназии, директор, и конечно же родители. И вот, в зал заходят наши будущие гимназисты, немного волнуются, смущаются, но они уже хорошо знают, где им нужно встать, и когда нужно начинать читать стихи, ведь у них все отлично отрепетировано.
Класс выбрал себе духовного покровителя святого преп. Сергия Радонежского, и ребята показали, в виде спектакля, небольшую часть из жития святого. Первоклассников пришли поздравить ребята из первого выпуска гимназии, у которых община так же имела покровителя святого преп. Сергия Радонежского, выпускники поделились воспоминаниями о своих учебных годах, так же сказали напутственное слово и подарили ценные подарки первоклассникам.
Выступление духовника гимназии протоирея Игоря Талько было направленно больше к родителям, в котором было сказано много ценных советов в отношении воспитании детей. И вот, уже первоклассники стали гимназистами, торжественно входя в зал в красивой школьной форме. После концерта первоклассники отправились в храм на молебен, где уже было большинство учащихся гимназии. По окончании которого ребята дали торжественное обещание гимназиста.