Пасхальные дни

Пасхальные дни 08.07.2014 01:27

В светлые дни Пасхи ученики Православной гимназии с миссионерской целью посетили тех, кому нужна помощь, внимание, любовь, забота, тем, кому тяжело в эти дни. Гимназисты посетили больницу, школу восьмого вида для детей с ограниченными возможностями здоровья, Дом престарелых и реабилитационный центр “Парус надежды” для детей в возрасте 3-7 лет и 8-14. Воспитанники гимназии со всей любовью, сочувствием и уважением пришли всех поздравить с этим светлым праздником. В голосах слышалась радость и вместе с тем грусть при общении с людьми , которые оторваны от полноценной жизни. Возникает внутри себя ощущение, что хоть на самую малость – ты сделал кого-то немного счастливее, чем он был.
А поздравления с Пасхой, наверное, были самыми важными для детей живущих в реабилитационный центре “Парус надежды”, ведь им сложнее всего, они с малых лет не знают родительской любви, не знают маминых сказок на ночь, поцелуев, объятий. И им как никому другому нужно наше внимание, наша любовь и забота. Они с нетерпением нас ждут в гости и с радостью нас всегда встречают. И нам было особенно приятно в такой светлый праздник прийти к ним в гости со сценками, со стихами и рассказами о Светлой Пасхе, поделиться своей любовью и разделить эту радость вместе с ними, а затем все вместе поиграть в пасхальные игры и каждому вручить маленькие подарочки. Ведь это так важно, чтобы всем досталась частичка тепла и любви.