Наконец-то наступил долгожданный, в этом учебном году, первый звонок!

Наконец-то наступил долгожданный, в этом учебном году, первый звонок! 16.09.2014 01:10

Владивосток, 31 августа 2014 г. После литургии и торжественного молебна все ученики гимназии собрались на площади перед храмом. В воздухе чувствовались ожидание и легкая грусть. Радостные и волнующиеся, с большими букетами цветов, начало торжественного мероприятия ждали первоклассники.

И вот праздничная линейка объявляется открытой! В этом году новые ведущие – Данил Тиркашов и Диана Погосян из 9 класса, – замечательно справились с этой ролью, они поприветствовали учителей, ребят и гостей, пришедших на линейку. С напутственным словом и благословением к ученикам и учителям обратился Его Преосвященство Владыка Вениамин. В начале учебного года, для нас гимназистов, очень важно получить благословение на учебу из уст Владыки. Директор гимназии, как всегда обаятельная, но в то же время строгая, Лидия Михайловна, пожелала нам успехов в новом году.

Неожиданным для присутствующих было поздравление главного тренера хоккейного клуба «Адмирал» Душана Грегора, который пожелал ученикам новых побед и успехов и подарил гимназии футболку с символическим номером 5. В свою очередь главному тренеру и всей команде Владыка Вениамин вручил красочное издание «Священная Библейская история».

Миниатюра

По уже сложившейся традиции под звон колоколов прозвучал первый звонок, в этом году право дать первый звонок и вести первоклассника Лободу Михаила предоставили капитану хоккейного клуба «Адмирал» Илья Зубов.

KAV_4949_новый-размер

Я со стороны наблюдала за гостями, с каждым годом их становится больше. Это хоккеисты из хоккейного клуба «Адмирал», наши родители, выпускники гимназии – их было больше всего: Евгения Федутинова, Павел Метелев, Илья Талько, Анатолий Яковлев, Аня Сибирина и другие. Уже совсем взрослые стояли в сторонке с колясками и детьми на руках гимназические семейные пары: Наташа и Никита Щербатюк, будущие родители Мария и Илья Загородниковы. Пройдет совсем немного времени, и они приведут к нам в гимназию своих детей!

А мы стали еще на один год старше, уже 9 класс, от этого немного грустно, но сколько всего интересного и нового нас ожидает в этом году, – Здравствуй Школа!

Маргарита Васильева, 9 класс

IMG_9544> IMG_9546> IMG_9642> IMG_9666> IMG_9714> KAV_4895_новый-размер> KAV_4938_новый-размер