Краевая научно – практическая конференция школьников «Русь православная»

Краевая научно – практическая конференция школьников «Русь православная» 05.02.2016 18:54

12 декабря 2015 г. в МБОУ СОШ № 25 г. Владивостока прошла седьмая краевая  научно – практическая конференция  школьников «Русь православная».  В работе конференции приняли участие 57 школьников, которых подготовили 24 педагога из пяти школ города Владивостока (МБОУ СОШ № 25, 78, 80, Лицея № 41, АНОО «Православная гимназия»), тематически доклады были  разделены на три направления: История Государства Российского и Русской Православной Церкви, Мой любимый святой, Царская семья. Всего работало 7 секций, выступающие были объединены по возрастным группам  (начальная школа – 2 секции, основная школа – 3 секции, старшая школа – 2 секции).

На пленарном заседании с приветственным словом  выступила директор школы Добродомова Раиса Ивановна, далее были награждены победители муниципального тура олимпиады по ОПК, напутственное слово участникам конференции сказал игумен Никита. Строгое жюри состояло из учителей гимназии и гостей конференции.

В первой секции среди старшеклассников по направлению «История Государства Российского и Русской Православной Церкви»  3 место заняли Петрова Мария и Глебова Мария 10 класс (руководитель Горбатько А.Д.), во второй секции 2 место занял Талько Василий 9 класс  с работой «Участие государственных деятелей в основании Свято – Троицкого Николаевского монастыря» (руководитель Суслова С.В.).  Среди учеников основной школы 2 место занял Турцевич Максим 7 класс с работой «Николай II – глава православной семьи» (руководитель Суслова С.В.), в начальной школе 2 место у Карпова Трофима с работой  «Преподобный Илья Муромец» (руководитель Карпова Н.П.).

Награждение прошло в зеркальном зале, победителям были вручены дипломы и памятные подарки, в заключение прозвучали народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Коробейники». Поздравляем победителей  и всех, кто принимал активное участие в подготовке и работе конференции.

DSC05305 IMG_5168 IMG_5181 IMG_5185 IMG_5189 IMG_5194 IMG_5198 IMG_5204 IMG_5219 IMG_5220