Экскурсия в Воинскую часть!

Экскурсия в Воинскую часть! 22.11.2019 12:46

22 ноября ученики 9 и 10 класса в рамках военно-патриотического воспитания посетили 51 учебный отряд Тихоокеанского флота.  На КПП учащихся встретил ветеран ТОФ капитан I ранга Тарас Лаврентьевич  Москаленко.  Именно благодаря ему, экскурсия из заурядного мероприятия превратилась в запомнившееся на долго событие.

Оказавшись на территории воинской части, гимназисты для начала попробовали себя в качестве молодых матросов. Все без исключения разбирали и собирали автомат Калашникова и пистолет Макарова. Посетив настоящие тренажеры юноши, не только надели специальные гидрокостюмы, предназначенные для эвакуации с надводного корабля, но и уложились в отведенные для этого нормативы.

Побывав в учебных классах,  ученики  осмотрели тренажеры, предназначенные для отработки экстремальных ситуаций на корабле:  заделывание пробоин и тушения пожаров., а так же познакомились с устройством артиллерийских систем.

В заключение экскурсии наши гимназисты посетили музей учебной части, познакомились с устройством подводной лодки, историей военно-морского флага России  и 51 учебного отряда.

VunYp6k69Jg SKVxsZJXo8M PMLcvzj2g-c MyCFZjF1KvY LUAA6bIGBHU J4i7W9pja9k GoVoS8mI3_I cXxx9Xhq1qs 5jsHF_jOJz0