Дни самоуправления в гимназии

Дни самоуправления в гимназии 28.11.2019 12:52

28 и 29 ноября в православной гимназии прошли традиционные дни самоуправления. В качестве администрации и учителей  в этот день выступали учащиеся 6-11 классов.

Вовремя подготовки к дням самоуправления  учениками совместно с  учителями была проведена большая подготовительная работа:  составлен план мероприятий, которые должны были пройти в эти дни, ученики распределили обязанности, и прошли школу молодого учителя, во время которой они посетили занятия Идрисовой Л.Г. по теме «Учительская этика».  На этом занятии они ознакомились  не только с имиджем, этикетом и стилем одежды учителя, но и с основами трудовой дисциплины. На занятии, которое провел Горбатько А.Д. будущие учителя-дублеры познакомились с этапами и типами современных уроков, согласно федерального государственного стандарта (ФГОС).

При дальнейшей подготовке к проведению уроков и внеклассных мероприятий ученики плотно контактировали с теми учителями, чьи уроки они хотели бы провести. Составляли планы-конспекты уроков, разрабатывали тесты и презентации по темам своих уроков.

И вот  в назначенный день,  новоиспеченные педагоги вошли в свои рабочие кабинеты и провели свои первые уроки. Не у всех и не всегда все проходило гладко, но ведь не ошибается только тот, кто ничего  не делает.  В основном учителя-дублёры добросовестно подготовили и провели уроки.  Большая часть уроков была проведена  в начальной школе, так как по условиям деловой игры ученик не могли проводить уроки в своих классах.

Кроме уроков учащиеся организовали внеурочные мероприятия: для учащихся 1-4 классов Бочкарников Федор. и Голдин Степан провели спортивную эстафету в которой они использовали   японские народные подвижные игры ,  а  Щербатюк  Александра организовала занятия  по изготовлению оригами.  Ученики 7-9 классов приняли активное  участие в конкурсе театрализованных японских сказок, который провел  Сибирин Артем.  Ученицы 8 класса Глебова Василиса и Чижевич Елизавета подготовили и провели для учителей знаменитую чайную церемонию, а кроме этого  учащимися под руководством Венчаковой Ульяны был организован стол, где учителя могли продегустировать блюда в японском стиле.

И в заключение дней самоуправления между сборной старшеклассников и сборной учителей был проведен брейн-ринг на тему «Знаете ли вы Японию».  Где в напряженной борьбе сборная учителей все же одержала победу, подтвердив свое право  считаться лучшими знатоками «Страны восходящего солнца».

IMG_8120 IMG_8094 IMG_8009 IMG_7930 IMG_7907 IMG_7856 IMG_7852 IMG_7840 IMG_7817 IMG_7794 IMG_7741 IMG_7712 IMG_7673 IMG_7595 IMG_7464 IMG_7313 IMG_7237 IMG_7214 IMG_7212 IMG_7164