День здоровья в гимназии

День здоровья в гимназии 03.11.2017 22:15

Анисимовка  30 сентября 2017 г.

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью учащихся. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие школьники предпочитают проводить свободное время у телевизоров и компьютеров.

Педагогическая общественность все больше убеждается в том, что именно учитель может сделать больше для здоровья школьников, чем врач. Охрана здоровья школьников – одна из важнейших задач образования.

Статья учениц 8 класса Православной гимназии о Дне Здоровья

30 сентября мы всей школой поехали в на «День здоровья» Анисимовку . Ехали мы на электричке в течение двух часов, нам было очень весело . В электричке мы разговаривали , шутили , смотрели в окно , любовались осенними сопками , ели конфеты и печенье . Приехав туда , нас встретили инструкторы, которые приехали заранее, чтобы все подготовить . Они привели нас на поляну где всё и происходило .Там нас ждал Александр Дмитриевич . Он же и подготовил для нас прекрасную программу .  Каждому классу была дана определённая территория , где мы разожгли костёр , пели , а затем мы приготовили поесть .  Чуть позже у нас было построение , на котором нам объяснили , что мы будем делать потом . Было множество разных станций, где команды выполняли разные задания . На каждой из которых стояли инструкторы . Они объясняли нам , что нужно делать , за не правильное прохождении станций нам добавляли штрафные минуты . Одна из станций была очень сложно проходимой для нашего класса , но каждая из станций была осложнены по своему . Она называлась  «Паутина» . На этой станции нужно было пролезть в дырки , как только один человек пролезает в одну дырку , она закрывается и после того как все мальчишки пролезли в большие дыры в самом низу , остались только 2 маленькие дырочки на самом верху . И мальчикам пришлось передавать нас с одной сторону на другую . Если бы кто-нибудь видел это он бы смеялся до упаду . Весь день мы ходили по лесу , пили чай , смеялись , пели , играли на гитаре, фотографировались . Нам было очень весело , к концу дня мы собрались ,  вышли и сели на электричку . Ехали мы 2,5 часа , ехать обратно нам было очень весело мы играли в игры , много смеялись , каждый выходил на своей остановке где всех встречали родители , Это была очень интересная и увлекательная поездка , надеюсь в следующем году это повторится .

Ученицы 8 класса Православной гимназии.