День здоровья для малышей в Православной гимназии.

День здоровья для малышей в Православной гимназии. 18.10.2019 11:06

19 октября согласно  гимназической программе «Здоровое поколение»  для учащихся начальных классов был проведен «День здоровья».

1

При активном участии совета старшеклассников  для малышей была разработана спортивная трасса, при прохождении которой весело и интересно можно было не только показать свои спортивные навыки, но и научиться сему-то новому.

3

Классы преодолевали посильные для них препятствия – перелетали над «пропастью» на канате, перебирались через  «ров» по «качающемуся бревну»,

4

5

Стараясь не вспугнуть «паука» пробирались всем классом  сквозь «липкую паутину».

7

На каждом из этапов им дружескую поддержку оказывали  судьи - старшеклассники.

8

Особое внимание уделялось воспитательному моменту, дистанцию проходил не каждый сам по себе, а команда, только сплотившись вместе, участники могли преодолеть все препятствия н а пути к победе.

9

И надо отдать должное  нашим маленьким спортсменам,  они с достоинством выполнили все условия и разрыв между командами был минимален.

10