День Православной Книги.

День Православной Книги. 14.03.2021 00:00

В гимназии в рамках декады гуманитарных наук провели цикл мероприятий, посвященных дню православной книги. Праздник был приурочен к памятной исторической дате - выпуск первой печатной книги Ивана Федорова «Апостол». Цель этого праздника - не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Для каждого из нас книга – учительница жизни, через нее нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление.

К этой знаменательной дате учителя русского языка и литературы провели конкурс чтецов. Для гимназистов была организована выставка на которой были представлены как, новинки так и древние книги духовного содержания. Во время открытия выставки детям была представлена литературно-музыкальная композиция. В классах прошли беседы с учащимися, показы презентаций. Для учащихся старших классов была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

При подведении итогов всех конкурсов и мероприятий митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил перед учащимися и учителями гимназии и вручил грамоты и призы активным участникам.

IMG_1464

IMG_1488 IMG_1423 IMG_1370 IMG_1359 IMG_1343 IMG_1274 IMG_1264 IMG_1234 IMG_1188 IMG_1145 IMG_1076 IMG_1048 IMG_0985 IMG_0997 IMG_0871 IMG_0859 IMG_0862 IMG_0851