1 сентября 2019!!!

1 сентября 2019!!! 03.09.2019 14:49

Вот  и пролетело дождливое наше лето, закончилось время  отпусков и каникул. И вот   1 сентября православная гимназия гостеприимно распахнула свои двери для своих учеников. День знаний выдался по-настоящему праздничным, и дело не только в удивительно ясном солнечном дне, которых так мало было эти летом.  Дело в самой праздничной атмосфере, которая царила на всей территории православной гимназии.

С„-108

После воскресной службы и молебна, классы, выстроившись на площади перед храмом, принимали в свою семью 18 первоклассников, которых привела на первую в их жизни линейку их классная мама - Тюляндина Любовь Владимировна.

2

Директор гимназии, Титова Лидия Михайловна  поздравила всех присутствующих с праздником, совпавшим с двадцатилетием  появления на свет  нашего учебного заведения, пожелала ученикам успехов в своих начинаниях, и озвучила некоторые итоги работы.  За годы своего существования гимназия выпустила 101 одиннадцатиклассника, двое из которых окончили курс обучения с золотыми медалями, а пятеро – посвятили себя служению Богу и стали священниками.  52 учителя сеяли разумное, доброе, вечное  в течение этих двадцати лет.

ф-89

С напутственным словом обратился к ученикам и педагогическому коллективу владыка Вениамин.

4

Учащиеся 11 класса поздравили первоклашек, прочитав им стихотворные пожелания,  а гимназических хор, под руководством Процюк Пелагеи Константиновны исполнил песню «Прекрасное далёко».

ф-162

После чего ученик 11 класса Капленко Кирилл пронес  первоклассницу и радостной трелью школьного звонка они провозгласили начало нового учебного года.

ф-169

ф-170