24 мая, в воскресенье. в 14:00 ученики Православной гимназии с букетиками ландышей в руках встречали икону Царя Страстотерпца Николая в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича.
Образ был написан в Екатеринбурге специально к юбилею и освящён в мужском монастыре на острове Русский. Митрополит Владивостокский и Приморский в сослужении духовенства города Владивостока совершил молебен под аркой Цесаревича и сказал назидательное слово.
![]()