Домой / Новости / Учащиеся Православной гимназии приняли участие в весенних научно – практических конференциях школьников

Владивосток, 28 апреля 2017

Традиционно весной в городе Владивостоке проходят конференции  школьников по различным направлениям, в этом году гимназисты особенно активно участвовали в  научной работе.

18 марта  проходила  городская научно – практическая гуманитарная конференция «Знание о человеке – основа науки XXI века» в гимназии № 1, ученики 7 класса Голдин Степан и Сибирин Артемий  представили доклад : «Русско – японская война. Владивосток в годы войны» на секции «Дальний Восток России: море, люди, время», руководитель Горбатько А.Д., учитель истории.  Ученицы 7 класса Щербатюк Александра и  Машанова  Дарья  в этой же секции представили доклад: «Свято-Никольский кафедральный собор как памятник морякам, погибшим в Русско-японской войне», руководители: Романенко А.В., учитель музыки, Суслова С.В., учитель основ православной культуры  и заняли первое место среди 17 серьезных докладов, которые делали учащиеся города  Владивостока из гимназии № 1, школ № 35, 38, 57,58. Ученицы 11 класса Глебова Мария, Васильева Маргарита, Маляр Надежда, Ларина Анастасия представили доклад: «Интерпретация отдельных страниц романа М. Булгакова  «Мастер и Маргарита» с точки зрения христианской культуры»  на секции «Литература», руководитель Карпова Н.П., учитель русского языка и литературы.

8 апреля в  техническом лицее проходила городская научно – практическая конференция «Математика – основа прикладных наук» , в секции математика принимал участие ученик 7 класса Кудрявцев Клим с докладом «Применение процентов при расчетах потребительских кредитов», руководитель Столярова Л.Л, учитель математики. На секции были представлены интересные доклады, показывающие применение математических знаний в мирное и военное время.

25 апреля участники секции «Дальний Восток России: море, люди, время» в гимназии № 1 были приглашены в ТОВВМУ на Макаровские чтения, посвященные истории и событиям связанным с именем С.О. Макарова и русско – японской войны.

28 апреля в школе – интернате для одаренных детей состоялся Региональный конкурс учебно – исследовательских работ школьников ( 7 – 11 класс) в работе которого приняли участие ученицы 11 класса Глебова Мария, Васильева Маргарита, Маляр Надежда, Ларина Анастасия  с докладом: «Интерпретация отдельных страниц романа М. Булгакова  «Мастер и Маргарита» с точки зрения христианской культуры» и заняли второе место.