Домой / Новости / Учащиеся Православной гимназии приняли участие в XIV Международной дальневосточной молодёжной экологической конференция «Человек и биосфера»

Владивосток, 30 марта 2017

В конференции приняли участие дошкольники,  школьники, студенты из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, из Республики Саха, Сахалина и Камчатки.  Мероприятие проходило с 29-го по 31 марта, на рассмотрение жюри было представлено 102 доклада.

С 2010 года Дальневосточная экологическая конференция-конкурс «Человек и биосфера» включена в Перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится награждение талантливой молодежи грамотами и ценными подарками. С 2016 года конференция-конкурс «Человек и биосфера» включена в Перечень научных конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ, проводимых подведомственными ФАНО России организациями и стала международной: очно и заочно в ней принимают участие школьники и студенты из стран Азии и США.

Юные исследователи  представили результаты своих собственных исследовательских проектов. Точукова Анастасия ученица 3 класс представила  на конференции доклад «Лососевые рыбы Приморского края», Мироненко Никита  ученик 3 класса выступил на конференции с докладом «Бесценная и всем необходимая вода на нашей планете»,  Сосновенко Анна ученица 3 класс подготовила доклад на конференцию на тему «Экология медуз Японского моря», Перминов Степан ученик 3 класса подготовил и воплотил в жизнь проект «Экологический дизайн и благоустройство мест проживания «Мой сказочный дворик»».  Чечель Милана ученица 6 класса подготовила доклад на тему «Кустарники и лианы в ландшафтном дизайне Православной гимназии», Шварц-Аузит Алиса ученица 6 класса представила доклад «Деревья в ландшафтном дизайне Православной гимназии», Иваницкий Захар ученик 5 класса представил на конференции тему «Краснокнижные  древесные растения, произрастающие на территории Православной гимназии».

Перминов Степан занял 2 место в XIV Международной дальневосточной молодёжной экологической конференции «Человек и биосфера».

Расставаясь, школьники и ученые выразили надежду, что экологических проблем станет меньше