Домой / Новости / Практическая конференция школьников «Русь православная»!!!

Практическая конференция школьников «Русь православная»!!!

10 декабря, 2016, Владивосток

В МБОУ СОШ № 25 г. Владивостока прошла восьмая краевая  научно — практическая конференция  школьников «Русь православная».  В работе конференции приняли участие 46  школьников, которых подготовили  19 педагогов  из девяти  школ города Владивостока (МБОУ СОШ № 25,33,38,57, 58, 78, 80, Лицея № 41, АНОО «Православная гимназия»), тематически доклады были  разделены на пять  направлений:

История Государства Российского и Русской Православной Церкви,

Мой любимый святой,

Царская семья,

Семья и религия,

Мир кинематографии.

Всего работало 9  секций, выступающие были объединены по возрастным группам  (начальная школа — 2 секции, основная школа — 6 секций, старшая школа — 1 секция).

На пленарном заседании с приветственным словом  выступила директор школы Добродомова Раиса Ивановна,  напутственное слово участникам конференции сказал игумен Никита(Зеленюк). Строгое жюри состояло из учителей гимназии и гостей конференции.

В  секции  «Царская семья»   2 место занял Турцевич Максим  (8  класс)  с работой «Александр III – внук, сын и отец императора»  (руководитель Суслова С.В.), в  секции   «Мир кинематографии» 3  место заняли Мельников Марк и Ткаченко Семен (4 класс) с работой «Легко ли сохранить веру (по мотивам мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» ), (руководитель Суслова С.В.),  в секции «Мой любимый святой»  2  место заняла Яремко София (4 класс) с работой «По стопам преподобного Сергия Радонежского» (руководитель Суслова С.В.).

В перерыве гостям конференции был предложен горячий чай со сладостями. Участники конференции отметили радушный прием хозяев и выразили пожелание встречаться чаще, например, организовать круглый стол  на день православной книги 14 марта.

Награждение прошло в зеркальном зале, победителям были вручены дипломы и памятные подарки, в заключение прозвучали народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Коробейники». Поздравляем победителей  и всех, кто принимал активное участие в подготовке и работе конференции.