Домой / Новости / День здоровья в Православной гимназии!

День здоровья в Православной гимназии!

ст. Анисимовка 17 сентября 2018 г.

17 сентября учащиеся среднего и старшего звена принимали участие в спортивно-туристической эстафете, в  районе станции Анисимовка.

За день до этого группа учащихся под руководством заместителя директора по воспитательной работе Александра Дмитрича отправилась на место проведения соревнований и подготовила этапы, препятствия, места для размещения команд. Особо отличились в подготовке и проведении соревнований ученики: Бочкарниковы Федор и Иван, Шекунов Семен, Карпов Трофим и Пьянников Евгений.

Утро,   будний день,  17 сентября. Полоса препятствий началась у гимназистов задолго до Анисимовки. Нужно было преодолеть желание поспать, затем, сообразить, что надо купить билеты, а потом пройти проверку на терроризм. Не все ее прошли – был задержан ученик 5-го класса Чечель Дмитрий  с пистолетом в рюкзаке. Пистолет был изъят.

И мы собрались на перроне.

В электричке было просторно и спокойно. Есть время побыть с друзьями, послушать вместе музыку, поспать или подумать о жизни даже пофотографироваться.

А вот и долгожданная Анисимовка. После часа ходьбы по живописной лесной дороге оказались на поляне у слияния двух ручьев – Правого и Левого Смольных. На построении участники были разделены на 5 команд по 10 человек и проведена жеребьевка. Большую часть этапов участники преодолевали достаточно легко, весело.   Ловко проходили через «паутину» и шатающееся бревно.  А вот, как оказалось, разводить костер, когда суровые судьи (Анфиса и Ангелина Крыловы) выдают тебе всего лишь 3 спички, могут не все.  И со знанием туристических узлов, как выяснил Голдин Степан, тоже имелись затруднения. Зато при оказании первой помощи, сообщили Добровольская Елизавета, Мельникова Настя и Попова Дарья, все получилось, сами же «пострадавшие» мчались по тропе, не теряя ни скорости и ни оптимизма.

Родители и учителя в этот раз трассу не проходили: поддерживали огонь в кострах, ожидали своих детей с эстафеты и варили простую лесную пищу.

По результатам соревнований была проведена линейка и подведены итоги. Домой добрались без потерь. Усталые и здоровые.

Отдых в конце пути.

У Васнецова «Аленушка на камне», а у нас «Степушка на камне»

12 октября были проведены спортивно-игровые соревнования для младшего звена, которые придумали учащиеся старших классов Федутинова Елизавета, Глебова Василиса и Шекунов Семен. Команды смогли проявить ловкость и силу, смекалку и слаженность.  Конкурсы были с морской тематикой, а судьи на этапах подготовили себе костюмы соответствующе выбранной тематике. Большую помощь в организации и проведении Дня здоровья оказали Сосновенко Максим, Сибирины Анатолий и Артем, Голдин Степан, Бочкарников Федор, Карпов Трофим.

Результат для начальной школы оказался следующим:

КЛАСС

ВРЕМЯ (МИНУТЫ) ШТРАФНЫЕ ОЧКИ ИТОГОВОЕ ВРЕМЯ МЕСТО