Домой / Новости / Большая ролевая игра в гимназии

Большая ролевая игра в гимназии

Владивосток 8 марта 2019 г. , в Православной гимназии состоялись праздничные гуляния, приуроченные к Масленице. Гимназисты под руководством опытных педагогов-игротехников организовали и провели ролевую игру «Древняя Русь». Каждый класс  был костюмирован под одно из древнерусских племен: – дреговичей, вятичей, полян и др. А в холлах выстроены ярморочные станции, где можно было отведать разных масленичных яств. Все это театральное действие сопровождалось песнопениями и инсценировками, вершиной которых стала «боевая баталия» уже на пришкольной спортивной площадке. Здесь  наши «славные предки» сошлись в схватке с «воинами Византии» и «прибили свой щит» на «врата Цареграда». Завершилось празднество чаепитием и веселым настроением, щедро раздаренным всем гостям гимназии.